"Тюменская кирпичная компания" официальный дилер "Копыловская керамика" в Тюмени и области


Производственный комплекс «Копыловская керамика» — это завод по производству крупноформатных поризованных блоков и лицевого (в т.ч. цветного) керамического кирпича с производительностью 85 млн. шт. условного кирпича в год. Это единственный в Томской области производитель сертифицированного лицевого красного и бежевого кирпича.

Завод был построен по инициативе и при активном участии промышленных предприятий и организаций «Межотраслевого производственного объединения» г. Томска. Строительство завода начато в августе 1990 года, первый кирпич получен 30 июня 1995 года.

Сырье

В состав Предприятия также входит карьерное хозяйство, которое обеспечивает предприятие основным сырьем (глиной и песком) и транспортом. Вся продукция заводов изготавливается только из натурального сырья.


Заводы имеют собственную сырьевую базу (2 карьера красной и 2 карьера белой глины), обладают исключительным правом на разработку самого большого месторождения белой тугоплавкой глины в Томской области (70% всех запасов) и одновременно ведут разработку карьера и добычу белой глины на территории Кемеровской области. Собственное сырье и автомобильный парк позволяют значительно снижать стоимость производимой продукции.

Масштаб производства

Предприятие входит в тройку самых крупных производителей керамического кирпича за Уралом и в десятку самых крупных производителей в России. Потребителями продукции нового завода будут являться не только жители г. Томска и Томской области, в планах компании освоить все регионы Сибири, крайнего Севера и Дальнего Востока.

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо